Или 100% придется оплатить все банку?

Молодой человек брал кредит и не платил его( в итоге приставы наложили арест, снимали проценты с зарплаты)

Через 2 недели закроется весь долг, но он говорит что в приложении еще остались проценты за то что не сразу платил, они почему-то не вошли в долг от приставов Почему эти проценты не вошли в долг и возможно ли что-то сделать? Или 100% придется оплатить все банку?

, Ирина, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Молодой человек брал кредит и не платил его( в итоге приставы наложили арест, снимали проценты с зарплаты) Через 2 недели закроется весь долг, но он говорит что в приложении еще остались проценты за то что не сразу платил, они почему-то не вошли в долг от приставов Почему эти проценты не вошли в долг и возможно ли что-то сделать? Или 100% придется оплатить все банку?

Здравствуйте, нужно смотреть документы и решение суда о взыскании задолженности.

Как правило, проценты вщыскивают на основании решения суда по дату обращения в суд с иском, либо по дату вынесения судом решения.

Поэтому платить проценты придется скорее всего. Нужно смотреть условия.