Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться могу ли я лишить родительских прав, обоих родителей, если в семье
Здравствуйте,хотела бы поинтересоваться могу ли я лишить родительских прав,обоих родителей,если в семье пьют,малый доход,место жительства где проживают, детям нельзя находится.Я старшая сестра 17 лет живу за 450 км от них но приехать не могу,очень переживаю за состояние как моральное так и физическое родной сестры.
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы опеки, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (проверить семью и поставить на учет для работы). Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!