Осталась квартира где он жил, но его брат сказал что там долевые.И кго доля мне не положена так он дал понять.скоро уже полгода, он молчит

Отец умер в марте 2024 года. С мамой они в разводе 22 года были.Он жил в Москве, мы в Калининграде.Алименты он никогда не платил . Осталась квартира где он жил,но его брат сказал что там долевые .И кго доля мне не положена так он дал понять .скоро уже полгода ,он молчит . Что делать?

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

скоро уже полгода, он молчит

Не нужно ждать реакции брата. Направляйте нотариусу заявление о принятии  наследства. Это нужно сделать не позднее 6 мес после смерти отца.

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо в срочном порядке до истечения 6 месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства.