Я имею право подать в суд как его сожительница?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такая ситуация я проживала с военнослужащим 3 года., была на его содержании я и мой ребёнок ( брак не зарегистрирован)
Но есть все подтверждения что мы были вместе так же есть свидетели! Он погиб на СВО при исполнении.
Я имею право подать в суд как его сожительница?!
Сам он из детского дома нет ни родителей, ни детей
Здравствуйте.
В Гос.Думу был в январе 2024 года внесен законопроект, который мог бы вам помочь решить проблему. В частности появление данного закона помогло бы судам подтверждать брак в порядке особого производства, если гражданские супруги жили вместе«не менее трех лет — или не менее года, но с общим ребенком и вели общее хозяйство».
Но, к сожалению, данный законопроект так и остался „проектом“.