Я ИП, планирую проведение онлайн курсов с выдачей диплома, нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность, если преподаю я сама

Добрый вечер. Я ИП, планирую проведение онлайн курсов с выдачей диплома, нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность, если преподаю я сама

, Ирина, г. Москва
Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Без наемных работников Вы имеете право заниматься образовательной деятельностью без лицензии.

Также в соответствии с пунктом 15 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

С уважением Окшин Максим!

Успехов Вам!