Здравствуйте По каким причинам истец может обжаловать заочное
Здравствуйте! По каким причинам истец может обжаловать заочное решение суда пока оно не вступило в силу, если сам написал заявление о рассмотрении дела и принятия решения в его отсутствие?
Здравствуйте
Есть несколько вариантов
— суд частично удовлетворил требования
— истец таким способом как бы выигрывает время и лишает права ответчика злоупотребить своими правами. Как правило, если сделано все нормально, то жалобу истца сразу примут к производству и назначат дату судебного заседания. Ответчик же может подать жалобу к примеру без оплаты пошлины. Тогда жалобу ответчика оставят без движения. А раз судебное заседание назначено по жалобе истца, то жалобу ответчика к ней «присоединят» и они будут смотреться одновременно. При этом истец всегда может отказаться от своей жалобы. А вот ответчик таким финтом лишается 1-2 месяцев времени, которые мог бы выиграть.
— в остальном же нужно смотреть материалы дела и изучать саму жалобу.