В краце, ехал на работу утром светило ярко солнце от столба где ездят троллейбусы прамо на проезжей части висел трос
Здравствуйте. В краце, ехал на работу утром светило ярко солнце от столба где ездят троллейбусы прамо на проезжей части висел трос. Я его не заметил и наехал на него его намотало на колесо повредил кузов. Оформили дтп. Дальше не знаю что делать.
Здравствуйте.
Надо выставлять письменное досудебное требование администрации по возмещению ущерба, т.к. она отвечает за безопасность в городе (пусть и через сторонние организации по договору).
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
.
С уважением, Буланкина Светлана
Здравствуйте.
Согласен с коллегой.
Соответчиком есть смысл указать соответствующее троллейбусное управление.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.