Доброе утро могут расписать загсе участника боевых действий, если наданный момент нет паспорта, есть военник и удостоверение

Доброе утро могут расписать загсе участника боевых действий, если наданный момент нет паспорта, есть военник и удостоверение. Так паспорт им не выдают на руки

, Наталья, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Без действующего паспорта гражданина Российской Федерации брак не зарегистрируют. Временное удостоверение личности выдаваемое на момент отсутствия паспорта (утеря, кража, порча, переоформление) не подойдет.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.