Добрый день, подскажите пожалуйста где в Москве можно вступить в наследство, отец умер в Молдове, дом по

Добрый день, подскажите пожалуйста где в Москве можно вступить в наследство, отец умер в Молдове, дом по завещанию бабушки был поделён на дочь и сына(моего отца) я не единственная дочь есть ещё сводный брат по папиной линии, как сейчас быть какие действия предпринемать, живу я в Москве.

, Елена, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Наследственное дело открывается по месту регистрации умершего.

Разъясню как подать на наследство из другого города и может ли наследник подать заявление на наследство без личного посещения нотариуса в другом городе.
Что делать:
1. Узнать, у какого нотариуса открыто наследство в другом городе (сделать это можно в Реестре наследственных дел).
2. Обратиться к любому нотариусу в своём городе.
Написать заявление о принятии наследства и подписать его – специалист засвидетельствует вашу подпись своей подписью и печатью – в силу п. 1 ст. 1153 ГК РФ.
3. Сходить на почту и отправить это заявление с документами заказным письмом с уведомлением о вручении. Расценки на отправку корреспонденции можно посмотреть на сайте Почты России.
Дождаться извещения о доставке письма.
Позвонить в нотариальную контору и убедиться, что ваше заявление получено и зарегистрировано.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Елена
Клиент, г. Москва
А где этот реестр наследственных дел?