Добрый день, в 2018 году при поступлении был подписан договор о целевом обучении с ржд, поступал на бюджет, во
добрый день, в 2018 году при поступлении был подписан договор о целевом обучении с ржд, поступал на бюджет, во время обучения были курсы , за которые платила организация, стипендию особо не получал, дабы учился средне. в 22 году получил диплом, после службы в вс рф устроился в структурное подразделение по предмету договора, но отработав год понял, что не организация, не люди мне не нравится. в отделе кадров сказали, необходимо будет выплатить неустойку и штраф, конкретную сумму не назвали, но в течении года был получен статус молодого специалиста и получена выплата по нему. сама суть вопроса, как уволится и не платить большую часть суммы ,которую мне выставит ржд. платить готов, но не те заоблочные цифры , которые выставляет организация.