Скажите, куда обратиться, чтобы отозвать заявление?

Здравствуйте! У моего бывшего умершего мужа умер папа. Мы написали заявление на вступление в наследство моего несовершеннолетнего сына. Обстоятельства изменились и мы бы не хотели вступать в наследство. Полгода ещё не прошло. Скажите, куда обратиться, чтобы отозвать заявление?

, Мария, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, отказатся от наследства в если в наследство вступает несовершеннолетний ребенок возможно только с согласия оргонов опеки и попечительства и не как иначе. Скорее всего они разрашение на отказ не дадут, поскольку это будет не в интересах ребнка. Для получения разрешения нужно Вам обратится нужно в территориальный отдел опеки по  месту жительства  вашего ребенка с соответствующим  заявлением.