Хочу открыть небольшой кабинет, с солярием

Здравствуйте.

Хочу открыть небольшой кабинет, с солярием.

Можно ли быть само занятым?

, Анна, г. Москва
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете открыть небольшой кабинет с солярием и быть самозанятым. В России самозанятые могут вести деятельность в различных сферах, включая предоставление услуг красоты и здоровья. Тем не менее, вам нужно будет зарегистрироваться в качестве самозанятого, что можно сделать через приложение «Мой налог» или на официальном сайте ФНС.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да, Вы вправе зарегистрироваться через личный кабинет налогоплательщика в качестве самозанятого и платить НПД. Можно воспользоваться государственной поддержкой через Фонд предпринимательства, ЦЗН и социальную политику. Для этого обратитесь по месту жительства в перечисленные организации. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!