Здравствуйте, у меня статья 112, но я не разу не была судима, имею 2х детей несовершеннолетних, с потерпевшей мы пошли на мировую, моральный ущерб я ей возместить готова, что мне за это будет
Здравствуйте, у меня статья 112, но я не разу не была судима, имею 2х детей несовершеннолетних, с потерпевшей мы пошли на мировую, моральный ущерб я ей возместить готова, что мне за это будет!?
Здравствуйте, 112 УК статья является преступлением средней тяжести, по данной категории возможно прекращение дела в суде.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Таким образом уголовное дело может быть прекращено.
Здравствуйте. У мужа долги по кредитам, он ушел на СВО. У меня дом частный в собственности, но я с отцом оформляла куплю продажу. Мы тогда обращались к знакомому риелтору и он нам сделал куплю продажу, мы и не знали что это будет считаться общим жильём с мужем. Вот теперь такой вопрос. Если он погибнет. Я должна буду вступать в права наследства на его долю? То что я собственник в документах никакой роли не играет?
Здравствуйте.
Связалась с платформой СqGweb.
Вносила денежные средства, выводила денежные средства несколько раз на суммы 20 долларов, 15.000 долларов и ещё раз около 15000 долларов. При выводе средств на сумму 13000 долларов пришел отказ. Позвонил менеджер и сказал , что нужно в приложении ввести код , который пришел в уведомлении. Менеджер не просил показать этот код вводила сама. Код состоял из символов , букв, цифр. В итоге я ввела этот код неверно и у меня заблокировали счёт. Для разблокировки попросили оплатить штраф, но условием было , что штраф оплатить могу только я со своей карты. Данное условие я почему то не увидела, и штраф пополнила я + часть пополнил знакомый. В итоге мне позвонил менеджер уже другой и сказал, что я занимаюсь обманом и мошенничеством и что я ненадежный пользователь платформы и нужно закрыть счёт. Но так как я ненадежный человек , вывести на мою карту денежные средства невозможно. Для этого нужен человек - доверенное лицо, с определенными критериями. Такого человека нашла. Был созвон с менеджером и он контролировал все действия , которые делали для выполнения перевода. По случайности ввела 1 цифру карты человека неверно при выводе и в итоге мне говорят что данный человек тоже теперь не подходит для вывода средств. Так как в определенные сроки не нашла второго человека, начали угрожать пеней и судом. Пеню за 1 день просрочки заплатила в размере 5 % от суммы на счету. Больше денег нет , о чем и написала менеджеру. Он предложил сделать заморозку пени, но сегодня пришло уведомление, что пеню не отменили ,а нужно что то ещё сделать , заплатить много денег, чтобы вывести сумму и закрыть счёт.
До этого момента все было хорошо, никаких подозрений не было. Не было проблем с выводом денег, с внесением денег. На все вопросы отвечали (все что говорили +- старалась проверять в интернете). На российских сайтах пишут что платформа мошенников, на иностранных сайтах пишут , что все хорошо работает.
Мой аккаунт до сих пор работает, в приложение зайти могу. Все переписки с менеджерами есть, тоесть они ничего не удаляли.
Просьба подсказать,что делать в такой ситуации. Внесла крупную сумму денег, понимаю что навряд ли удастся ее вернуть. Но важно какие действия нужно предпринять в такой ситуации.
Нахожусь заграницей, есть ли возможность писать заявление онлайн и что нужно прикладывать к заявлению.
Здравствуйте, между мной и бывшей супругой имеется нотариальное соглашение о выплате алментов в твердой денежной сумме (5000р). На момент заключения соглашения это была действительно сумма равная той, что досталась бы ей по суду. Но я платил всегда на ребенка больше, стабильно по 15000р. Сейчас бывшая супруга подаёт иск о взыскании с меня 1/4 на ребенка, хотя у меня есть ещё 2 детей от нового брака. Но она не подавала в суд на расторжение нотариального соглашения и не производила никаких действий чтобы изменить условия соглашения. А просто без предупреждения подала в суд именно на 1/4. Имеет ли она по закону сразу подавать такой иск? Или нарушена процедура связанная с нотариальным соглашением и вначале она должна была попытаться со мной урегулировать изменения в мирном порядке а уже потом идти в суд?
Здравствуйте! На работе вынудили уволиться, закрыв рабочую программу через мессенджер МАХ,который не собиралась устанавливать себе на телефон. Пароль от Госуслуг раньше приходил на телефон в виде СМС, а теперь через МАХ,который не собиралась устанавливать. Могу подать иск в суд на Минцифры с выплатой моральной и материальной компенсации? Насколько выигрышным будет данный вопрос?