Здравствуйте Срочный вопрос Принес апелляцию в суд, они требуют квитанцию об оплате госпошлины и диплом о высшем образовании Что мне делать и где всё это взять?

Здравствуйте

Срочный вопрос

Принес апелляцию в суд, они требуют квитанцию об оплате госпошлины и диплом о высшем образовании

Что мне делать и где всё это взять?

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

О чем ваш иск? Что за дело?

Здравствуйте!

О чем ваш иск? Что за дело?

Почему не оплатили госпошлину? Вы льготник?

иплом о высшем образовании

Вы представитель стороны по делу?

Артем
Клиент, г. Москва
Я представитель жены по доверенности, приехал подать документы. Дело было о выселении из квартиры
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Принес апелляцию в суд, они требуют квитанцию об оплате госпошлины и диплом о высшем образовании Что мне делать и где всё это взять?

 Добрый день!

 А Вы — представитель или участник процесса? Развернитесь и идите на почту, отправьте апелляционную жалобу заказным письмом с описью вложения и не мучайтесь.

Артем
Клиент, г. Москва
Я представитель. Судилась жена, мы сделали доверенность, чтобы я мог сам ездить и ее с детьми не дергать
Судилась жена, мы сделали доверенность

Для апелляции представителю действительно нужно высшее юридическое образование.

2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1. У Вас административное производство, арбитражное или гражданское? Первой инстанцией был районный суд или мировой судья?

Артем
Клиент, г. Москва
Суд первой инстанции о выселении человека из спорного имущества

Тогда, во-первых, Вам действительно нужно уплатить госпошлину. Причем со вчерашнего дня размер пошлины, к сожалению, увеличился и придется платить не половину от неимущественного требования (то есть 150 рублей), а 3000.

при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц — 3000 рублей;

Налоговой кодекс.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1cfcdcc5936cbfc3ea52f964201a1bb6002be313/?ysclid=m0v201ppc7893848039

Во-вторых, Вам действительно нужно иметь профильное образование, чтобы быть представителем.

Поэтому сейчас Вам нужно оплатить пошлину (сделать это можно через Почту России или в банке. Реквизиты можно взять в интернете на сайте суда) и далее либо писать ходатайство о приобщении документов (если суд принял определение об оставлении жалобы без движения), либо просто заново направить апелляционную жалобу, но уже со всеми необходимыми документами. Лучше всего сейчас просто создать все эти документы и от имени жены подать почтой.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квитанцию об оплате государственной пошлины необходимо приложить к апелляционной жалобе, согласно ст. 322 ГПК РФ

подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/898e72a61cc328b0613a416967411bc3efa9c1b6/

Иначе жалобу оставят без движения, согласно ст. 323 ГПК РФ.

Реквизиты для оплаты можете взять с сайта суда.

В этом случае диплом о высшем образовании Вам требуется в апелляции, как представителю.

Согласно ч. 2 ст. 49 ГПК РФ

Тогда пусть жена подает жалобу, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Артем
Клиент, г. Москва
Получается просто передать бумаги без диплома не получится? Придется очень истцу приезжать?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Истец или ответчик (или их адвокат) может подать апелляционную жалобу в соответствии со ст.320-322 ГПК РФ.

Артем
Клиент, г. Москва
А если я не адвокат, а просто представитель истца по доверенности и принес документы, их не примут без юридического образования?

 Вам уже отказали в принятии, идите на почту и отправляйте заказным письмом с описью вложения.