Каким числом нужно уволиться чтобы не было проблем?
Здравствуйте, я целевик, закончила обучение, необходимо отработать 3 года. В трудовой дата приема стоит 01.08.2022г. В следующем году планирую уволиться. Каким числом нужно уволиться чтобы не было проблем? И могу ли я уволиться именно 01.08.2025?
Добрый день!
Для того чтобы избежать проблем с отработкой, вам необходимо уволиться после завершения обязательного трёхлетнего срока. Если ваша дата приема на работу — 01.08.2022, то три года отработки истекают 01.08.2025.
Таким образом, вы можете уволиться 1 августа 2025 года. Это значит, что вы отработаете полный срок и не будет никаких проблем с соблюдением условий вашей целевой программы. Учтите, что нужно будет заранее подать заявление об увольнении в соответствии с правилами вашей компании (обычно за 2 недели до увольнения, но уточните в вашем трудовом договоре).
Здравствуйте, Александра, г. Москва,
я целевик, закончила обучение, необходимо отработать 3 года. В трудовой дата приема стоит 01.08.2022г. В следующем году планирую уволиться. Каким числом нужно уволиться чтобы не было проблем? И могу ли я уволиться именно 01.08.2025?
Вы можете уволиться по истечении трех лет по окончании образовательного учреждения после получения образования в соответствии с целевым договором.