Могу ли я через суд вернуть половину выплаченных за ипотеку денег?

Добрый вечер! Есть вопрос. Три года назад я развелся с женой, детей поделили поровну. Всё это время с меня вычитали алименты, которые бывшая возвращала. Перед разводом взяли ипотеку. Бывшая - созаемщик. Могу ли я через суд вернуть половину выплаченных за ипотеку денег?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый вечер! Есть вопрос. Три года назад я развелся с женой, детей поделили поровну. Всё это время с меня вычитали алименты, которые бывшая возвращала. Перед разводом взяли ипотеку. Бывшая — созаемщик. Могу ли я через суд вернуть половину выплаченных за ипотеку денег?

Здравствуйте, да, можете. Поскольку Вы были ещё в браке, когда брали ипотеку это совместно нажитое имущество.

Поэтому половину платежа должна была вносить бывшая супруга.

Если потребуется помощь по составлению иска обращайтесь ко мне в чат.