Можно ли матери потребовать задолженность с родственников бывшего мужа, который умер
Здравствуйте. Что будет с задолженностью по алиментам, если ребенок совершеннолетний , на которого были алименты и плательщик алиментов умерли. Можно ли матери потребовать задолженность с родственников бывшего мужа, который умер
Добрый вечер, к сожалению, нет. Согласно ч. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Здравствуйте, Зинаида.
Если исходить из конкретики заданного Вами вопроса, то ответ коллеги в корне неверный.
Если алименты действительно больше не выплачиваются, то задолженность по алиментам, а также неустойку по алиментам по день смерти алиментообязанного возможно взыскать с наследников.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.