Сгорела съёмная квартира не по моей вине произошло замыкание
Сгорела съёмная квартира, не по моей вине, произошло замыкание, арендодатели не отдают залог и оставшиеся деньги оплаты житья, что можно сделать?
, Светлана,
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Светлана!
Возгорание произошло не Вашей вине. В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причинный имуществу гражданину подлежит полному возмещению, и это при том, что будет доказана вина причинившего вред. В данном случае установлено, что возгорание произошло из-за замыкания в проводке.
Марина Галета
Добрый день!
Пишите претензию, отправляйте почтой (заказным) наймодателю. Есть договор в письменной форме? На какой срок договор заключали?
Предъявите претензию, при невыполнении требований о возврате суммы залога обращайтесь в суд.