Что делать, если проданная банковская карта оказалась использована в мошенничестве?
Продала карту, через время оказалось, что она участвовала в мошенничестве. Оказываются данные не поменяли и скорее всего получается, что я соучастник преступления. Что делать в такой ситуации?
, Александра, г. Москва
Максим Загорулько
Здравствуйте Александра!
Если Вы с мошенниками не объединены единым умыслом на совершение хищения путем обмана, то Вы не соучастник.
Олег Ларин
Здравствуйте, Александра.
Относительно соучастия в мошенничестве ещё возможно проанализировать.
Но Вы причастны к незаконному обороту банковской карты в виде её продажи. Так что есть риск переквалификации обвинения в Вашем отношении.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.