Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Приобрели авто в кредит, внесли платеж в 730 000, авто стоит 2 241 000, сумма кредита должна была быть 1 511 000, а после оформления в приложении и на бумаге показало что 2 059 000, сотрудник сказал чтобы не обращал внимания, мол это ошибочно показывает. Задал вопрос в банк, который кредит выдал, там платежи нужно вносить так, как-будто кредит действительно 2 059 000, и ежемесячный платеж выше того, что должно быть. Наличные должны от автосалона поступить в банк, и тот уменьшить кредит? Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Айрат.
В вашей ситуации важно проверить все документы, связанные с кредитом и покупкой автомобиля, чтобы понять, на каких условиях был заключён кредитный договор и какова реальная сумма кредита. Если банк требует платить больше, чем оговаривалось, это может быть ошибкой или нарушением условий договора.
Рекомендую вам предпринять следующие шаги:
1.Направьте официальный запрос в банк и автосалон с требованием разъяснить разницу в суммах кредита и платежей. Укажите, что сумма кредита по договору должна быть 1 511 000 рублей, и попросите предоставить документы, подтверждающие увеличение суммы до 2 059 000 рублей.
2.Потребуйте письменное объяснение от автосалона о том, почему наличные не поступили в банк и каким образом будет урегулирована разница.
3.Если ответа не последует или проблема не будет решена, вы можете обратиться в суд или Роспотребнадзор с жалобой на неправомерные действия автосалона или банка.
Я могу помочь вам подготовить:
1.Запросы в банк и автосалон.
2.Жалобу в Роспотребнадзор или исковое заявление в суд.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультация, я с радостью помогу вам ️.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.