Здравствуйте Подскажите пожалуйста как сделать прожиточный минимум
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как сделать прожиточный минимум на должника и его детей по закону через судебных приставов?
, Елена,
Надежда Закота
Здравствуйте!
Подготовьте документы, подтверждающие доходы должника и его детей. Придите лично к приставу с документами.
Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума. Понадобятся реквизиты одного банковского счета, куда приходят деньги.
Приложите документы, которые подтвердят наличие и размер ежемесячного дохода.
Судебный пристав выпишет постановление с требованием сохранить доход в размере прожиточного минимума и передаст документ в банк или работодателю.
При очередном списании денег банк или работодатель оставит указанную сумму.