Какие есть отпуска в армии кроме основного 15 дней

Здравствуйте. Какие есть отпуска в армии кроме основного 15 дней

, Виктор, г. Москва
Анастасия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор! Подскажите, пожалуйста, речь идет о срочной службе или по контракту?

Виктор
Клиент, г. Москва
О контрактной

Отпуск для военнослужащих предоставляется не реже одного раза в 6 месяцев на срок не менее 14 суток без учёта времени на проезд к месту отпуска и обратно.

Есть основной отпуск, а также по болезни — предоставляется на основании заключения военно-врачебной комиссии на срок от 30 до 60 суток во время основного или дополнительного отпуска.

Также есть отпуск по личным обстоятельствам — 10 суток без учёта времени на проезд к месту отпуска и обратно. Причины:

1. При тяжёлом состоянии или смерти близкого родственника — родителей, супруга, родителей супруга, детей, родного брата, сестры или того, кто воспитывал военнослужащего
2. При пожаре или другом стихийном бедствии, постигшем семью или близкого родственника военнослужащего
3. В других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части

Также есть отпуск при выслуге 20 лет и более.

Если возникнут вопросы — обращайтесь!