Были даны денежные средства в долг, была оформлена расписка, но в связи с тем, что получатель денежных средств был в другом городе
Добрый день!
Были даны денежные средства в долг, была оформлена расписка, но в связи с тем, что получатель денежных средств был в другом городе. Расписка была получена в виде фотографии.
Сейчас срок возврата денежных средств истек, могу ли я, по данной расписке взыскать деньги с должника?
- IMG_1817.jpeg
Здравствуйте!
Если фото расписки хорошего качества тогда можно взыскать, расписка это тот же договор займа оформленный в виде расписки. Но здесь все не так однозначно если бы был договор, поэтому суд возможно запросит дополнительные доказательства с вашей стороны, так же стоит обратить внимание на сроки и сумму указанную в расписке.
В случае необходимости анализа имеющихся документов с перспективой на взыскание долга, составления Заявления с расчетом процентов за не вовремя возвращенный займ(долг) с удовольствием помогу в чате. Юридические услуги по анализу и составлению юридических документов на сайте осуществляется за дополнительную плату.