Продажа из квартиры
Добрый день!
Квартира на первом этаже многоквартирного дома была переведена из жилого в нежилое помещение.В последствии был открыт магазин.Но вот отдельного входа в этот магазин нет,проход осуществляется через общий подъезд.Магазин действует уже продолжительное время,а отдельного входа так и нет.Скажите пожалуйста,куда можно обратиться,что бы собственника обязали сделать отдельный проход в торговую точку?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ирина.
Закон обязывает собственника нежилого помещения оборудовать отдельный вход. Обращаться нужно в суд и доказать, что собственник нежилого помещения пользуется жилым подъездом как основным входом. Суд обяжет собственника нежилого помещения ликвидировать этот вход и оборудовать отдельный.
Спасибо Большое за ответ!!!
Ирина,спасибо!