Если к примеру 8 октября ровно пол года, то с какого по какой день стоит писать?

Из-за конфликта была вынуждена подать заявление на увольнение. Мне оставалось до отпуска 3 недели и месяц до премии.

Если отзову заявление и подам заявление на отпуск. Есть вероятность, что мне его не подпишут? Это первый отпуск после отработки 6 месяцев. И на сколько дней я могу уйти в отпуск? Если к примеру 8 октября ровно пол года, то с какого по какой день стоит писать? Если не подпишут, я могу отозвать свой ранее поданный отзыв заявления об увольнении.

, Валерия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст. 127 ТК РФ)

Поэтому в сложившейся ситуации у Вас есть право отозвать своё заявление об увольнении, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего ( превышение должностных полномочий ), также сложившуюся ситуации можно назвать моббингом (психологическое давление, травля коллектива или его части (руководства, подчинённых или коллег) в отношении работника, осуществляемые с целью вынудить человека сменить работу), Вам необходимо выяснить причины, чем Вы, как работник не устраиваете Вашего работодателя, потребовать предоставить опровержение распространённых сведений о Вас порочащие Вашу честь.

При нарушении прав человека в части унижение человеческого достоинства (ст. 282 УК РФ), оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (статья 5.61. КоАП РФ), что позволяет вам зафиксировать все факты Вашего унижения и обратиться в полицию с заявлением.

Если работодатель нарушает Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня