А сейчас я другом городе нахожусь.могут ли мне в МФЦ поставить штамп о разводе

Здравствуйте развод был в 2019 году в городе Оренбурга. Развели нас !А сейчас я другом городе нахожусь.могут ли мне в МФЦ поставить штамп о разводе!

, Альмира, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Альмира, добрый день!

Вы расторгли брак в г. Оренбурге, но сейчас там не проживаете.

Согласно ст. 8  Федерального закона «Об актах гражданского состояния» поставить штамп в паспорте о разводе могут  в органы ЗАГСА или сотрудники МФЦ в любом городе, независимо от того, где Вы расторгли брак. Поэтому Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСА по месту жительства или в подразделение МФЦ в том месте, где вы сейчас проживаете, предоставить свидетельство о расторжении брака, паспорт и оплатить государственную пошлину (уточните). Если обратитесь в органы ЗАГСА штамп поставят сразу, через МФЦ — 6 рабочих дней.

Если у вас отсутствует свидетельство о расторжении брака, то Вы также можете получить его через любое отделение ЗАГСа, предоставив судебное решение. Заявление мужа для этого не требуется.

Если у Вас остались какие-то вопросы, вы можете задать их дополнительно