Что-то по моральному вреду можно в таком случае или что можно отсудить?

Что можно отсудить по гражданскому делу, если подать иск до истечения срока давности двух лет, но дело закончится после истечения сроков давности, на пример до 3 лет. Что-то по моральному вреду можно в таком случае или что можно отсудить?

, Иван, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Все зависит от категории спора. Срок исковой давности прерывается со дня обращения в суд с исковым заявлением, он не продолжает течь во время рассмотрения дела

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На требования о компенсации морального вреда, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, исковаядавность не распространяется.
В случае, когда требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения имущественных или иных прав, для защиты которых законом установлена исковая давность или срок обращения в суд, на такое требование распространяются сроки исковой давности.