Сейчас покупатель угрожает судом, могу ли я рассчитывать на свою правоту?

Здравствуйте. Ситуация связана с продажей авто. Через пять дней после продажи у покупателя отвалился Ланжерон при наезде на лежачий. До этого с ним были проблемы, но полгода машина ездила нормально. При продаже машину смотрели и претензий не было. Теперь покупатель просит возврат средств и разрыв дкп. Насколько я знаю, такая проблема не является основанием для разрыва дкп в одностороннем порядке. Сейчас покупатель угрожает судом, могу ли я рассчитывать на свою правоту? Так как машину неоднократно осматривали перед покупкой, я не знаю что пять дней делал с ней владелец и на какой скорости он ехал, что лежачий отвалился, стоимость ремонта составляет 40 000, а цена авто 115 000. И по моим данным из интернета это не является весомым ущербом при котором ДКП можно разорвать

, Ярослава, г. Москва

Добрый день! А в договоре купли-продажи автомобиля есть пункт про осмотр автомобиля и отсутствие претензий? Если да, то закон будет на Вашей стороне. В противном случае, покупатель может пожаловаться в Роспотребнадзор и др организации и в судебном порядке расторгнуть договор. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!