Здравствуйте мне 17 лет я хочу перевестись на домашнее обучение я могу сделать это без родителей и доверенности
Здравствуйте!
В России для перевода на домашнее обучение (семейное образование) требуется согласие родителей или законных представителей, если вам еще нет 18 лет. Это связано с тем, что несовершеннолетние не могут самостоятельно принимать юридически значимые решения, касающиеся образования.
Для перехода на семейное обучение необходимо заявление от родителей или законных представителей в образовательное учреждение, где вы учитесь, с просьбой о переводе на семейное образование, а также уведомление в орган местного самоуправления об изменении формы обучения (необходимо сделать до 1 сентября или в течение учебного года, если переход происходит позже).
Без согласия родителей процесс перевода на домашнее обучение не может быть инициирован.
Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!