Насколько это законно с их стороны?
Такая ситуация, дамы и господа. Работаю в чат-поддержке кикшеринга Юрент, но только через аутсорсинговую компанию. 09.09.2024 за свою смену (12 часов) я обработал всего 54 обращения, так как уже холодает и нагрузка не большая, мало кто катается, так ещё и в будние дни. На следующий день, в свой выходной, я просыпаюсь и вижу, что мне предоставляют выбор, либо я отрабатываю смену заново, либо мне сокращают рабочий день и не будут платить за мои доп. смены, мол я обработал мало обращений. Насколько это законно с их стороны?
Здравствуйте!
Вам нужно еще раз изучить все локальные акты своей организации, которые касаются вашей работы. Посмотрите трудовой договор и должностную инструкцию. Если в этих документах не указаны нормативы по обработке обращений, то требования Работодателя незаконные.
вы так же можете письменно обратиться к работодателю с требованием предоставить подробную информацию, со ссылками на все локальные нормативные акты, пункты трудового договора и должностной инструкции, почему к вам предъявили такие требования.