Хочу уволиться с работы, "не отпускают"

Хочу уволиться с работы, «не отпускают».

, Стас, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста Ваш вопрос, где и кем работаете, по какой причине увольняетесь, и причину отказа?

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

В данном случае разъясню Вам, что целесообразно оформить заявление об увольнении и направить его заказным письмом с уведомлением, с момента получения организацией документа начнет течь срок для увольнения, тем самым Ваше заявление не останется без регистрации.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.