Примут ли на работу, если была судимость
Примут ли на работу, если была судимость. С данной справкой?
- 7daba624-8023-4154-987c-a828c2e811ef.pdf
Здравствуйте! На практике же, кандидатов на достойную работу всё равно проверяют службы безопасности компаний, и, обнаружив информацию о судимости, (погашенной судимостью) они вполне могут рекомендовать не брать их.
На рассмотрении руководства брать или не брать
Добрый день.
В Вашем случае судимость у Вас погашена.
Более того, привлекались Вы к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ за кражу, которая отнесена к преступления против собственности.
Ввиду погашенной судимости, в Вашем случае в силу ст. 351.1 ТК РФ нет препятствий для трудоустройства в организации в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
В остальном нужно смотреть куда именно Вы намерены устроится, поскольку в отдельных случаях сам по себе факт уголовного преследования является препятствием для трудоустройства.