Или его нужно будет оплачивать отдельно?
Здравствуйте! Брала микрозайм и не оплачивала его в течение долгого периода. Сейчас пришел штраф в размере неоплаченной суммы на гос услуги. Я готова оплатить этот штраф, но закроется ли мой микрозайм? Или его нужно будет оплачивать отдельно?
Добрый вечер!
Штраф не закроет микрозайм. Он оплачивается сверх суммы задолженности и неустойки.
Здравствуйте, нужно смотреть что именно Вам пришло т.е если это только требование оплатить то нужно знать когда был взят кредит и насколько и пропущен ли срок исковой давности. Поскольку если срок исковой давности равный трем годам уже прошел и вы сейчас внесете какие либо платежи то восстановите срок и с Вас смогут взыскать как основной долг так и проценты по нему, Если у Вас уже пришло судебное решение то нужно опять смотреть не пропущен ли срок т.к он применяется только по заявлению должника и если в суде вы не участвовали его не применят.
В любом случае нужно смотреть, что именно Вам пришло.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вы пишите штраф, но штраф обычно это не задолженность по кредиту. Либо вы ошиблись либо… Если же вы уверены, что долг из за займа, то рекомендую изучить документ основание .