Рабочие (иностранные специалисты) работают на небольшом погрузчике, на стекле которого размещен с одной стороны флаг Армении, а с другой флаг РФ, но вверх ногами
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, у меня рядом с домом проходят ремонтные работы по замене дорожного полотна. Рабочие (иностранные специалисты) работают на небольшом погрузчике, на стекле которого размещен с одной стороны флаг Армении, а с другой флаг РФ, но вверх ногами. Может ли это считаться оскорбительным действием по отношению к симфолу государственного флага? При попытке мирно поговорить и исправить ситуацию работники ведут себя агрессивно и на контакт не идут.
Добрый день!
Исход дела зависит от наличия умысла.
Если это сделано намерено, то в этом есть состав преступления, предусмотренного ст. 329 УК РФ. Если по глупости, то нет состава.
Сам по себе факт неправильной установки флага нарушением закона не является.
Важно еще, чтобы помимо неправильной установки происходили различные лозунги, комментарии и иные действия, оскверняющие флаг.
Заявление о преступлении необходимо писать в полицию — это их подследственность.
_______________________________________________________________________________________
Ссылка на мое сообщество, где я провожу бесплатные первичные консультации и делюсь опытом работы и новыми законами:
vk.com/advocat_emelyanov
Кроме того, прошу поддержать меня в развитии и поставить оценку или оставить отзыв:
uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364
С уважением,