Правомерны ли ори в отказе начисления?

Муж рядовой контрактной службы. С 7 июля 2024 был переведен в другую часть. Но часть, с которого убыл муж никаких подтверждающих документов не предоставляет. А часть в которую мой муж прибыл для несения дальнейшей службы отрицает факт перевода. Муж на протяжении 2 месяцев не выходит на саязь, статус активности подтвеиждает первая часть. Но командование части приостановили начисление зарплаты, обосновывая это тем, что они не располагают информацией о местонахождении бойца, но при этом не утвердили статус бвп, он до сих пор в статусе активности. Правомерны ли ори в отказе начисления?

, Александра, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А где сейчас онн проходит службу?

Александра
Клиент, г. Москва
На данный момент его местонахождение не известно. Но факт что он зашел на бз подтверждает 2 часть. Он у них га карандаше в статусе бвп, но они официально не могут подать статус, ьск как боец не числится за их штатом. Он числится штатным сотрудником первой части

Тогда не правомерно. Не выплачивать ДД они могут в случае самовольного оставления части.

В силу Приказа МО РФ № 727 от 2019 года

В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.

В Вашем случае этого не усматривается