Здравствуйте смотрите моего молодого человека сбили, у него ушиб головного мозга с формированием
Здравствуйте смотрите моего молодого человека сбили, у него ушиб головного мозга с формированием контузионного очага в правой височной доли, закрытый линейный перелом затылочной кости инпрессионный перелом правой височной кости , ушиб ссадины мягких тканей головы, закрытая травма грудной клетки, ушиб левого легкого, Водитель хочет решить всё без суда, что бы выплатить компенсацию и всё, скажите сколько нам просить ?
Здравствуйте.
Я сомневаюсь, что водителю удастся решить все без суда. Медики обязаны сообщить о происшествии в полицию, она, соответственно, проведет доследственную проверку, назначит судебно-медицинскую экспертизу. Практически уверен, что это тяжкий вред здоровью, значит уголовное дело в любом случае будет возбуждено.
Лично для вас это будет даже лучше, так как под угрозой уголовного наказания водитель будет более сговорчив в вопросе компенсации причиненного вашему молодому человеку вреда.
Сколько просить? Закон не устанавливает конкретной суммы компенсации, поэтому можете просить любую сумму, которую водитель может реально вам выплатить. Материальное положение водителя в частности видно по его одежде и машине.
Полагаю, что сумма в миллион рублей и даже больше, если водитель состоятельный человек, будет справедливой оплатой за вред, причиненный здоровью. Не стесняйтесь просить больше, всегда можно стоговаться до взаимно приемлемой цены.