В зависимости от условий заключенного с риелтором договора, полагаю, что есть основания для взыскания с риелтора задатка за квартиру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Заблокировали счет по 115 и 161 фз, предоставили документы, доверенность на продажу авто, договор купли продажи, копию стс, фото авто. Банк требует чек на внесение наличных.
Подали заявление на закрытие счета и получения остатка дс в кассе банка.
Банк отказывает, говорят чтобы выдать или перевести на счет в другом банке, надо снять блокировку. Снять блокировку отказываются, говорят на основании фз 115
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире.
На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки
Если моя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
Соседа умерла жена 5 лет назад. Но в квитанциях по оплате коммунальных услуг она все ещё числится и только она одна, как плательщик собственник. Исходя из этого факта предполагаю, что она является единственной хозяйкой этой квартиры,а бывший её муж не вступил официально в наследство. Сам сосед проживает в собственном частном доме, а эту квартиру сдаёт в аренду семье. Имеет ли он право сдавать эту квартиру в аренду?
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.