Нужно ли мне приходить и будет ли какой-то штраф за не предоставления пояснений

Добрый вечер! Подавала 3 НДФЛ и заявление на возврат излишне уплаченного налога на доходы физических лиц. Пришло письмо о предоставление пояснений. Как я поняла, не верно указала сумму по уплате процентов. Указала общую, а надо было за год. Я ответ не предоставила, была в отъезде. После чего пришел акт налоговой проверки. Теперь пришло извещение. Нужно ли мне приходить и будет ли какой-то штраф за не предоставления пояснений.

  • IMG_5061
    .jpeg
  • IMG_5062
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

В акте налоговой проверки должны быть указаны ошибки и что предлагается (отказать в привлечении или привлечь к налоговой ответственности и по какой статье).