Здравствуйте если мой родной брат оформит договор дарения на

Здравствуйте, если мой родной брат оформит договор дарения на квартиру на меня, то будет ли иметь право претендовать на нее, еще один наследник, но о нем ничего неизвестно, это сын нашего отца от первого брака, будет ли делиться квартира? Квартира досталась от отца, он умер

, Дарья, г. Чита
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае во главе угла встаёт принятие наследства.

Иной наследник (сын Вашего отца, место нахождения которого не известно), может либо заявить о принятии наследства и получить такую же долю, наследуемого имущества как и любой другой наследник, либо попробовать получить свою долю наследства в судебном порядке.

Дарение возможно исключительно после принятия наследства.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.