Наталья, добрый день!
К сожалению, факт расторжения брака лишает Вас возможности наследовать после бывшего мужа, даже если Вы проживали вместе. Поэтому претендовать на его пенсионный выплаты Вы не можете. Непонятно Ваше указание на то, что Вы отказались от наследства. Поскольку Вы не являетесь наследником, то и отказаться от наследства у Вас нет правовых оснований.
Согласно ст.1142 Гражданского кодекса РФ наследниками 1 очереди являются Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если же Вы являетесь наследником по завещанию, в котором указаны в качестве наследуемого имущества пенсионные выплат, то Вы могли бы их получить по истечение 6 месяцев с момента открытия наследства (даты смерти). А если Вы отказались от наследства по завещанию, то и никакое имущество унаследовать Вы не можете