Как списать старые долги по закрытому ИП?
Уточнение от клиента
Здравствуйте! Закрыл ИП 2020 году. Налоговая подавала на меня в суд в 2023 году по страховым взносам за 2020 год и проиграла долг за 2020 год списали. Я обратился в налоговою с вопросом когда будут списываться налоги за 2019 год, они ответили что в суд подавать не будут, посколько они там возбуждали по 47 статье НК РФ и отправляли приставам на взыскание но приставы не чего не нашли! В 2023 году я оплатил имущественный налог и они списали его в счет долга по ИП за 2019 год, а имущественный налог поставили в долг. Как подать в суд на безнадежность взыскания за 2019 год ведь все сроки прошли? И как мне отменить имущественный долг? Ведь он оплачен
, Алексей, г. Москва
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомится с материалами ИП.
Для предметного ответа на Ваш вопрос — обратитесь ко мне в чат.