Скажите в такой ситуации он имеет право вернуть эти деньги?

Здравствуйте, весной я оплатила заранее тренеру тренировки, но потом по состоянию здоровья не смогла ходить, отходила только 2 и осталось 4, а это 16 тысяч. Когда поправила здоровье, уже навалилось много дел и просто не было времени заниматься, с тренером были на связи и я об этом говорила, сейчас мне пришлось переехать в другой район и заниматься уже некогда. Я написала ему об этом, спросила спецом сколько осталось у меня трень, а он начал обманывать сказал что 1 , хотя по переводам и перепискам все видно. Потом вовсе перестал отвечать придумывая что смс не доходят либо у меня 1 галочка стоит, хотя до этого все было нормально . Скажите в такой ситуации он имеет право вернуть эти деньги?

, Айнура, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

по письменной претензии.

п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В случае отказа по суду, по суду тренер переплатит неустойку в три раза больше

Айнура
Клиент, г. Москва
Но мы не заключали договор никакой, и он говорит я же не отказываюсь от работы своей типа приходи занимайся, после того как начал обманывать к такому тренеру вообще не хочется

понятие договора, это может быть как и словесная договоренность, так и переписка. Вы на основании этого можете вернуть денежные средства