Знаю, что она вышла с декретного отпуска, но точное место работы не известно

Здравствуйте, составляю исковое заявление

об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов на содержание супруги, в связи с тем, что она вышла с декретного отпуска и ее материальное положение улучшилось. Знаю, что она вышла с декретного отпуска, но точное место работы не известно. Как правильно сформулировать ходатайство в исковом заявлении, чтоб суд запросил справки с места работы и о заработной плате с ответчика?

, Агнесса, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Правом требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга обладают (п. 1 ст. 90, п. 8 ст. 169 СК РФ):
— бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;
— бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения и др.

Таким образом, если ребенку не исполнилось трех лет, то вы обязаны платить алименты и на мать ребенка.

Вместе с исковым заявление можно подать ходатайство об истребовании у ответчика (мать ребенка) или в Пенсионном Фонде РФ о месте трудоустройства гражданина, начиная с определенного периода (когда она вышла на работу после рождения ребенка) по настоящее время.