В какие органы обратиться, для получения сертификата?
Здравствуйте. Мама, 1966 года рождения, пенсионерка, не имеет собственности. Родилась и проживает по сей день в Брянской области, г.Новозыбков. Имеет чернобыльское удостоверение с "правом на отселение". Хочу вывезти маму в чистую зону (Московская область) и получить ей жилищный сертификат чернобыльца, на приобретение жилья.
Вопросы:
1. нужно ли маме прожить определенное кол-во лет в чистой зоне, чтобы иметь право получения жилищного сертификата чернобыльца?
2. нужна ли постоянная регистрация в чистой зоне?
3. в какие органы обратиться, для получения сертификата?
, Ольга, г. Кубинка