Или через суд забрать землю и дом?
Добрый день
Участок получил муж по дарственной от своего отца. Отец в добром здравии и на момент сделки тоже был дееспособным. На участке построили дом.
Сейчас отношения с семьей сложные. Может ли отец отозвать дарственную? Или через суд забрать землю и дом?
Здравствуйте, Екатерина!
Может ли отец отозвать дарственную?
такое законом не предусмотрено. «Дарственная» это не односторонний акт, это двух сторонний договор дарения, который может быть расторгнут по инициативе одной стороны или признан недействительным только в судебном порядке.
Оснований для признания договора дарения недействительным или его расторжения судом из описания вашей ситуации не усматривается.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).