Была нанесена травма в область глаза, в результате зрение на глаз значительно ухудшилось, врач сказал зрение уже не восстановится, было 2 перелома, один со смещением
Здравствуйте. Была нанесена травма в область глаза, в результате зрение на глаз значительно ухудшилось, врач сказал зрение уже не восстановится , было 2 перелома, один со смещением. Лежала 2 недели в больнице в офтальмологии.На больничном находилась 49 дней. Было написано заявление в полицию. По итогу вынесено решение о прекращении административного правонарушения. Виновного не опрашивали, в полицию не вызывали. Что делать?
Здравствуйте, было вынесено постановление о прекращении административного правонарушения на основании того, что данный вред здоровью подподает под категорию уголовного преступления. В следствии чего будет заведено именно уголовное дело, а не админимтсративное. Исходя из ваших слов скорее всего сдесь будет тяжкий вред здоровью, но точно будет известно по результатам проведения экспертизы на основе Ваших медицинских документов.
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;