Здравствуйте, оформляем ипотеку на участок через риэлтора, внесли аванс, подскажите если банк откажет нам вернут аванс или нет?
Здравствуйте, оформляем ипотеку на участок через риэлтора ,внесли аванс , подскажите если банк откажет нам вернут аванс или нет ?
, Ксения, г. Москва
Сергей Балахонцев
Добрый день! Если Вы произвели оплату именно авансового платежа по договору, то в таком случае вернуть аванс можно. Если Вы внесли задаток, то с возвратом могут возникнуть проблемы… для более детальной консультации необходимо выяснить все обстоятельства сделки, в том числе изучить условия договора, в рамках исполнения обязательств по которому Вы и внесли платеж...
Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).