Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько лет служить?
Сколько лет должен отслужить офицер в вооруженных силах с учетом военного училища? Если офицер увольняется прослужив с учетом училища 15лет,может ли он впоследствии востановиться и дослужить недостающие года до пенсии? Теряет ли он право на получение квартиры,если уволится,а потом востановится?
Здравствуйте Ирина! Выслуга офицерам считается с учетом учебы в военном училище. Восстановиться может, для этого надо надо обратиться в военную часть, для получения отношения, после чего оформление идет через военкомат. Восстановившись офицер имеет право на получения жилья в собственность при выслуге 20 лет и более. То есть еще надо 5 лет отслужить. Однако, если человеку более 40 лет, ему уже отношение не дадут и не восстановят.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!! Меня лешают водительского удостоверения на 1.5 года, но водительского удостоверения срок действия заканчиваются через 5ть месяца на сколько меня лишат ?
, вопрос №4849123, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. У меня такой вопрос, скажите пожалуйста у меня племянник сидел два раза, первый раз год , исправительный Калона, второй раз год и десять месяцев, обо кража. Когда второй раз вышел , второй день в магазине воровал спиртное, и сидел восемь суток вышел. Скажите пожалуйста сколько дадут?
, вопрос №4848264, Эстер, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите разобраться в моей выслуге, на сегодняшний день служу в Россгвардии уже 7 год, на сержантской должности, до этого 2 года срочной службы в ВВ МВД РФ 2000-2002 (два года), далее учился педогагическом колледже. на мастера производственного обучения с 2002 по 2006 (3 года 8 месяцев) на очном (дневном) отделении, далее служил во ФСИН Ст. лт. начальник отряда по воспитателной работе, с 02.11.2007 по 31.03.2014 (6 лет, 4 месяца, 29 дней) там, год за полтора, т.е. +3,5 льготный. При увальнении из ФСИН по собственному желанию, мне выдали выписку из приказа следующего характера - (пишу дословно) Выслуга лет по состоянию на 31.03.2014. составляет в календарном исчислении - 10 лет 03 месяца 13 дней, в льготном 13 лет 06 месяцев 13 дней. далее выплатить 2 оклада.
вопрос.- почему? 10 лет 03 месяца 13 дней в календарном исчислении, если, два года срочная служба + 6 лет, 4 месяца, 29 дней ФСИН = 8 лет, 4 месяца, 29 дней, откуда они т.е. отдел кадров ФСИН взяли еще 1год, 8 месяцев, Я так полагаю что они посчитали мне еще учебу в колледже половину срока обучения, Я прав? И почему они зачитали этот срок в календарные годы? А не в льготные?
А вот теперь самое важное, могу ли Я сейчас писать рапорт на увольнения, (по семейным обстоятельствам, Я являюсь официальным опекуном своей недееспособной Мамы) что бы уйти на пенсию, мой стаж на сегодня как раз 20 лет в льготном исчислении с учетом учебы в колледже.
, вопрос №4847733, rasul, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.