Долг оплачен через приставов, а взыскатетель не делает отзыв, как снять арест с карты?

  • Screenshot_20240911-221016
    .jpg
  • Screenshot_20240911-220955
    .jpg
, Алёна, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вам нужно подать заявление на пристава исполнителя

Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Снятие ареста осуществляется судебными приставами.

После погашения долга пристав выносит соответствующее постановление, которое направляется в те банки, где были арестованы счета. Документ п отправляется почтой или  по каналам электронного взаимодействия.

Банк, получив постановление в течение пяти рабочих дней снимает арест.

Алёна
Клиент, г. Москва
В банк были отправлены документы на снятие ареста и арест который был от приставов сняли, а взыскатетель самостоятельно подал судебный приказ и из-за этого арест не сняли так как взыскатель не делает отзыв.

Вот смотрите, есть судебный приказ. На основании него выдаётся исполнительный лист и инициируется исполнительное производство. Если в ходе исполнительного производства долги погашены, то и всё ограничения долны быть сняты.