Долг оплачен через приставов, а взыскатетель не делает отзыв, как снять арест с карты?
- Screenshot_20240911-221016.jpg
- Screenshot_20240911-220955.jpg
, Алёна, г. Москва
Сергей Коколов
Здравствуйте!
Снятие ареста осуществляется судебными приставами.
После погашения долга пристав выносит соответствующее постановление, которое направляется в те банки, где были арестованы счета. Документ п отправляется почтой или по каналам электронного взаимодействия.
Банк, получив постановление в течение пяти рабочих дней снимает арест.
Вот смотрите, есть судебный приказ. На основании него выдаётся исполнительный лист и инициируется исполнительное производство. Если в ходе исполнительного производства долги погашены, то и всё ограничения долны быть сняты.