Комиссию по причине подозрений к ООО
Вот такой вопрос , мне сказали что если я не пройду комиссию то меня обяжут выплатить ООО денежные средства , я отказался вообще проходить мед. комиссию по причине подозрений к ООО . Но они все равно требуют возмещения средств якобы затраченных на меня , коих с моего мнения не было , потому что я даже не передал док-ты на рег-ю прохождения комиссии . Что мне подскажите .
Здравствуйте, Илья!
Если речь о предварительном обязательном медицинском осмотре, на который работодатель обязан направить кандидата на вакантную должность (если медосмотр по должности, виду деятельности обязателен по закону), то такие медосмотры осуществляются за счет средств работодателя и взысканию с работника или кандидата в работники не подлежат, даже если человек передумал трудоустраиваться.
Пару лет назад была популярна такая схема «развода», когда людям обещали трудоустройство, обманом заставляли подписать документы, обязывающие их возместить такие расходы и потом вымогали. Может это ваш случай.
В общем, ничего Вы платить не должны.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).